Beschreibung

Beim Freiwilligentag haben wir mit der Aktion "Dreck weg" in Zwätzen ein Mülllager gefunden. In der Mitte der Zwätzener Schleife sind wir in die Büsche und ein paar Meter den Berg hoch. Hier liegt furchtbar viel Sperrmüll, Stühle, Sperrholz, Straßenschilder, Textilien, etc.

Vielleicht können Sie hier mal nachschauen. Danke für Ihre Mühe.

Mit freundlichen Grüßen
L. Dosin

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 17.09.2018 - 17:44
Statusnotiz

Die Ablagerungen befinden sich auf einem Privatgrundstück.

Hier sollte der Fachdienst Umweltschutz einbezogen werden.

 

Status
Gemeldet
Do, 11.10.2018 - 13:07
Statusnotiz

Wir kümmern uns um die Eigentümerermittlung und haben die zuständigen Bereiche in der Stadt informiert.

Status
In Bearbeitung
Do, 11.10.2018 - 13:20
Statusnotiz

Der Grundstückseigentümer wurde auf diesen Mangel mit der Bitte um Beseitigung hingewiesen.
Nach Kontrolle war festzustellen, dass dieser Mangel als beseitigt angesehen werden kann.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mo, 18.03.2019 - 12:41
Statusnotiz

Der Eigentümer der Fläche hat den dort abgelagerten Abfall aufgesammelt und entsorgt.

Status
Geschlossen
Di, 02.07.2019 - 14:29

Kommentare

Danke für Ihre Mühe.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.