Beschreibung

Die Ränder des Stadionparkplatzes sind massiv vermüllt. Der Dreck wird bis in das benachbarte Naturschutzgebiet geweht/geworfen. Ich meine mich zu erinnern, dass es dort früher einmal Mülleimer gab. Doch diese scheinen nun verschwunden zu sein. Dort ist aber soviel Kommen und Gehen, insbesondere bei Heimspielen von Carl Zeiss, dass dort eigentlich alle 150 m eine großer Mülleimer stehen müsste.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Di, 23.04.2019 - 11:35
Statusnotiz

Die Fläche wurde gereinigt und wird regelmäßig auf Verunreinigungen kontrolliert.

Status
Geschlossen
Do, 02.05.2019 - 13:36

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.