Beschreibung

An der Fußgängerampel Gutenbergstr./Humboldtstr. sollte mal das Grün (stadteinwärts) verschnitten werden. Anders kann ich mir nicht erklären, dass ein Autofahrer bei Rot fast ein paar Kinder überrollt hätte (wenn er nicht auf die Kinder geachtet hätte). Außerdem sollte geprüft werden, ob das Straßenschild zu nah an der Ampel steht. Mindestens auswärtige Rechtslenker haben keine Chance, die Ampel zu sehen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 27.05.2019 - 10:30
Statusnotiz

Antwort siehe Meldung #1663-2019.

( https://maengelmelder.jena.de/de/requests/1663-2019 )

Status
Geschlossen
Mo, 03.06.2019 - 13:09

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.