Beschreibung

Die Bäume auf dem Parkplatz vor Rewe auf dem Salvador-Allende-Platz in Lobeda Ost sehen nicht gut aus. Ich glaube die brauchen öfter mal Wasser, da die Baumscheiben sehr klein sind. Wenn da nicht bald was passiert gehen die ein und das wäre echt Schade, da der Platz etwas Schatten gut vertragen könnte, wenn der Sommer wieder so heiß wird.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 17.06.2019 - 13:26
Statusnotiz

Dem zuständigen Eigentümer ist der Mangel bekannt, jedoch nicht allein durch Wässern der Bäume lösbar. Abstimmungen mit dem Fachdienst Umweltschutz haben bereits stattgefunden und es wird an einer Lösung gearbeitet.

Status
Geschlossen
Di, 13.08.2019 - 09:57

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.