Beschreibung

Die Ampelanlage ist im gesamten Kreuzungsbereich außer Betrieb!
Sowohl gestern (15.07.2019 ca. 15:30Uhr) als auch heute (16.07.2019 ca. 07:00Uhr) war die Ampelanlage defekt oder abgeschaltet. Diese Kreuzung ist für den Verkehr aus Richtung Autobahn und aus Richtung Göschwitzer Straße recht unübersichtlich (insbesondere für Linksabbieger), da gleichzeitig mehrere Fahrspuren beobachtet werden müssen. Außerdem wird der Kreuzungsbereich von Fahrzeugen in Fahrtrichtung Kahla <--> Jena mit relativ hoher Geschwindigkeit befahren. Alles zusammen führt zu Unsicherheit und gefählichen Situationen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Di, 16.07.2019 - 08:44
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.

Die Anlage war wegen eines technischen Problems außer Betrieb und konnte aufgrund der schwere des Defektes erst heute Vormittag wieder in Betrieb gehen.

Status
Geschlossen
Di, 16.07.2019 - 12:36

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.