Beschreibung

Vor mehreren Wochen wurde eine Baugrube vor der hinteren Einfahrt der Ostschule verfüllt und neue Schwarzdecke aufgebracht. Leider steht seit dieser Zeit völlig überflüssig die Baustellenabsperrung. Die von mir am 26.2.2019 gemeldeten Mängel, wie die nicht mehr lesbare Beschilderung des archäologischen Aufschlusses auf dem Eichplatz wurde nicht abgestellt ?!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 17.07.2019 - 23:35
Statusnotiz

Die Baufirma hat mitgeteilt, dass zeitnah der fehlende Fugenverguss noch gemacht wird. Danach wird die Absperrung entfernt. Vielen Dank für den Hinweis.

Status
Geschlossen
Do, 18.07.2019 - 11:12

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.