Beschreibung

Guten Tag!

Seit ein paar Tagen ist die Ampel Camsdorfer Ufer /Friedrich-Engels Str. frü hal 6Uhr angeschaltet. Man muss warten obwohl keine Fahrzeuge die Kreuzung passieren. Warum wird die Ampel auf einmal um diese Zeit in Betrieb gesetzt?
Für den Verkehrsfluss ist sie um diese Uhrzeit eine Behinderung.
Mit freundlichem Gruß

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 22.07.2019 - 10:02
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Zu dieser Zeit wurde der Verkehrsrechner aufgerüstet. Systembedingt fiel dadurch die verkehrsabhängige Schaltung der Lichtsignalanlagen durch den Verkehrsrechner aus. Dadurch konnten vereinzelte Anlagen nicht zu den bisherigen Zeiten abgeschaltet werden. Der zweite Teilkreis der Lichtsignalanlage Petersenplatz gehört z.B. dazu.

Status
Geschlossen
Di, 23.07.2019 - 06:12

Kommentare

Das selbe trifft auf etwa 90% der Nachts in Jena eingeschalteten Ampeln zu...

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.