Beschreibung

Im roland-ducke-weg befinden sich Totholzäste die im nächsten Sturm auf die Strasse fallen im bereich der USV Sportanblage.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 22.07.2019 - 12:54
Statusnotiz

Danke für die Meldung.

Der Grundstückseigentümer hat die betroffenen Bäume durch eine Fachfirma fachgerecht schneiden lassen und die die von Ihnen beschriebenen Totholzäste beseitigen lassen.

Status
Geschlossen
Di, 30.07.2019 - 08:09

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.