Beschreibung

Der Fussweg der Erlanger Allee zwischen der Ersten Ampel(Fussgängerüberweg) und der Kreuzung Platanenstrasse wird von Unkraut so langsam überwachsen. Bitte mal schauen ob es möglich ist das Unkraut zwischen den Gehwegsteinen zu entfernen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mo, 22.07.2019 - 20:09
Statusnotiz

Wir mähen nur Grünflächen und keine Fußwege. Das Unkraut zwischen den Gehwegsteinen muss von der Straßenreinigung gemacht werden.

Status
Geschlossen
Di, 23.07.2019 - 12:26

Kommentare

ist es erledigt?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.