Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

ich bin Anwohnerin der Westbahnhofstraße. Zunächst muss ich sagen, dass es sehr lobenswert ist, dass die Straßen in Jena gereinigt werden. Was ich allerdings nicht verstehen kann, ist warum um 23:45 Uhr die Kehrmaschine die Westbahnhofstraße reinigt. In meinem Haushalt lebt ein Kind, dass um diese Zeit schläft, allerdings durch den Lärm und die Rundumleuchte geweckt wird. Es ist nicht das erste Mal, dass um diese Zeit die Kehrmaschine die Straße reinigt.
Kann die Reinigung nicht zu einer anderen Zeit stattfinden? Unter anderem muss hierfür ja auch der Nachtzuschlag gezahlt werden.

Mit freundlichen Grüßen

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 25.07.2019 - 23:46

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.