Beschreibung

Defektes rotes Ampellicht an der Kreuzung Friedrich-Zucker-Straße / Winzerlaer Straße.

Genauer: Aus Winzerla über die Friedrich-Zucker-Straße kommend ist die Geradeausfahrer- / Linksabbiegerampel auf der linken Seite (die Ampel, die auf dem Bürgersteig nahe des Parkhauses am "Columbus-Center" steht) betroffen.

Gestern hat das rote Licht noch funktioniert, heute wäre ich fast in die Kreuzung eingefahren, da es nicht an war. Zum Glück habe ich noch die andere, oben hängende Ampel gesehen, die weiterhin funktioniert. Gelb und Grün funktionieren auch noch.

Danke für die schnelle Bearbeitung!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 09.08.2019 - 08:26
Statusnotiz

Die defekte Signalgber-Kammer wurde repariert.

Vielen Dank für den Hinweis.

Status
Geschlossen
Fr, 09.08.2019 - 10:50

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.