Beschreibung

Schiefer Baum. Eventuell Tod.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 11.08.2019 - 11:56
Statusnotiz

Die zuständigen Stellen wurden informiert und die Fällungen wurden bereits beantragt.

Status
In Bearbeitung
Fr, 30.08.2019 - 13:28
Statusnotiz

Nach heutiger nochmaliger Rücksprache mit der zuständigen Stelle wird der kleine schräg stehende abgestorbene Baum heute noch entfernt.

Die restlichen verkehrsicherungspflichtigen Arbeiten an den anderen Bäume sind schon im September erfolgt.

Status
Geschlossen
Fr, 06.12.2019 - 14:07

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.