Beschreibung

Heute Morgen pünktlich zu Beginn des neuen Schuljahres war die Fußgängerampel nicht funktionsfähig. Ein Passieren der stark befahrenen Karl-Liebknecht-Straße war mit Kindern nur durch die Rücksichtnahme eines einzelnen Autofahrers möglich. Ich hoffe, dass es sich um einmaliges Ereignis handelte und der Missstand zwischenzeitlich behoben wurde.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 19.08.2019 - 10:49
Statusnotiz

Die LSA (Lichtsignalanlage) hatte einen Defekt, welcher unverzüglich behoben wurde.

Status
Geschlossen
Di, 20.08.2019 - 07:41

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.