Beschreibung

Wann wird endlich dieser Schandfleck beseitigt?
Das Regenwasser kann auch nicht mehr ablaufen, weil der Gullydeckel komplett mit Dreck bedeckt ist.
Am Telefon der Stadt werden wir ständig nur vertröstet und die Zuständigkeiten auf andere Abteilungen geschoben.
Auch eine Halteverbotszone bis in die Kreuzung wäre sehr sinnvoll am Freitag - da könnte die Kehrmaschine ihren Dienst verrichten.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Di, 20.08.2019 - 14:18

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.