Beschreibung

Trotz mehrfacher Beschwerden (hier auf dieser Seite und beim Team Immissionsschutz) findet nach wie vor die Straßenreinigung im Bereich Eichplatz nachts statt. Heute (22.08.2019) fuhr bereits 21.40 Uhr eine Kehrmaschine im Eichplatzbereich/Johannisstrasse. Jetzt, seit 22.55 sind zwei weitere Kehrmaschinen erneut in diesem Bereich und auf dem Eichplatz unterwegs (Dauer jeweils zwischen 20-25 Minuten!). In den vergangenen Wochen fuhren auch teilweise noch später in der Nacht (u.a. Donnerstag 15.08. auf Freitag 16.08. um 02:10 Uhr) immer wieder die Kehrmaschinen. Es ist nicht nachvollziehbar, wieso nur einen Steinwurf vom Eichplatz entfernt ab 22.00 Uhr die Autos aus Lärmschutzgründen nur mit 30 km/h fahren dürfen, aber die Straßenreinigung mit deutlich mehr Lärm mitten in der Nacht stattfinden darf!

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 22.08.2019 - 23:12

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.