Beschreibung

In der Boegeholdstraße gibt es keine akzeptierbare Straßenbeleuchtung. Das ist permanent so. Abends vom Netto-Markt zur Hugo-Schrade-Straße (Südseite der Straße) ist es dunkel wie im Mittelalter und man muss eine Taschenlampe mit sich führen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 29.08.2019 - 13:15
Statusnotiz

Das Fehlen von zusätzlicher Straßenbeleuchtung in diesem Bereich

ist darauf zurückzuführen, dass der Fußweg ein privater Weg ist.

Die öffentliche Straßenbeleuchtung wurde demontiert.

Bitte wenden Sie sich mit Ihrer Anfrage an die dortige Wohnungsgesellschaft.

Status
Geschlossen
Fr, 18.10.2019 - 08:10

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.