Beschreibung

Wann kann man mit der Instandsetzung des Gehweges aus Meldung https://maengelmelder.jena.de/de/requests/788-2019 rechnen? Ist das Grundstück jetzt in städtischem Besitz?

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 30.08.2019 - 17:38
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

leider konnte die Grundstücksproblematik noch nicht geklärt werden. Sobald hier ein Ergebnis vorliegt, wird die Sache des fehlenden Gehweges angegangen auch aus der Stifterstraße heraus. Momentan werden hier Privatgrundstücke benutzt! Der Weg an der StrBahn wird bei Bedarf mit einfachen Mitteln repariert.

Status
In Bearbeitung
Do, 05.09.2019 - 13:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.