Beschreibung

Der Gehweg an der Straßenbahnhaltestelle Stifterstraße, entlang des Trafohäuschens ins Wohngebiet Stifterstraße sowie vom Wohngebiet Stifterstraße zur Endhaltestelle Naumburger Straße sind in einem unterirdisch schlechtem Zustand: Loch an Loch, bei Nässe alles Schlamm, bei Frost Eisflächen, teilweise dazu noch unbeleuchtet. Die Unfallgefahr ist hoch in dreckige Kleidung und Schuhe garantiert. Bereits Anfang 2016 hatte Herr Steger vom KSJ die Behebung der Schäden in Aussicht gestellt. Warum ist der Zustand noch immer derselbe wie vor drei Jahren?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Sa, 02.02.2019 - 20:12
Statusnotiz

Sehr geehrter Mängelmelder,

leider konnte die Grundstücksproblematik noch nicht geklärt werden. Sobald hier ein Ergebnis vorliegt, wird die Sache des fehlenden Gehweges angegangen auch aus der Stifterstraße heraus. Momentan werden hier Privatgrundstücke benutzt!

Status
In Bearbeitung
Mo, 04.02.2019 - 14:03
Statusnotiz

Weg wird in die Planung mit aufgenommen.

Status
Geschlossen
Di, 30.04.2019 - 13:53

Kommentare

Kommentar wurde aufgrund von persönlichen Beleidigungen gelöscht.
Bitte beachten Sie, dass der Kommentarbereich zur sachlichen und konstruktiven Diskussion der Mängel dient. Vielen Dank!

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.