Beschreibung

An der Baugrube der Baustelle für das neue Gebäude von Intershop am Steinweg stehen 4 Bäume, denen wahrscheinlich das Grundwasser abgegraben wurde. Diese Bäume sind extrem stark davon bedroht einzugehen. Es muss unverzüglich veranlasst werden, das diese Bäume regelmäßig intensiv gewässert werden .

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 05.09.2019 - 19:54
Statusnotiz

In Absprache mit dem Bauleiter wurden heute Wassersäcke an den Bäumen angebracht und diese erstmalig gefüllt. Einmal wöchtenlich übernimmt nun die Baustelle das Auffüllen der Wassersäcke.

Status
Geschlossen
Fr, 06.09.2019 - 16:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.