Beschreibung

Ich bitte darum zu prüfen ob nicht die Bedarfsampeln über die Wiesenstrasse und bei der Dualingoschule wenigstens bis 22.00 Uhr in Betrieb sein können. Sie schalten sich jetzt schon um 20.00 Uhr ab und da ist es schwierig diese unübersichtlichen Kreuzung zu ueberqueren und ich bin besorgt wenn meine Kinder vor allem jetzt im Dunkeln abends dort queren müssen. Danke.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 06.09.2019 - 21:54
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.
Hier waren einige Induktionsschleifen ausgefallen, die zu einer Verfälschung der Messwerte am Verkehrsrechner geführt haben. Diese Probleme wurden bereits behoben und die An- bzw. Abschaltung läuft wieder einwandfrei.

Status
Geschlossen
Mo, 30.09.2019 - 13:35

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.