Beschreibung

Bei Baum 19 in der Wöllnitzer Straße vor Grundstück 22 sieht auf der Nordseite der unterste armstarke Ast trocken aus. Er befindet sich über dem Pkw-Parkraum.
In der Pflanzfläche südlich von der Grundstückseinfahrt 22 hat sich durch das Verrotten des alten Wurzelstocks (Die Linde wurde vor ein paar Jahren trocken und entfernt) ein Loch gebildet, welches zwischen den Büschen nur schlecht sichtbar ist. Bitte auffüllen oder einen neuen Baum pflanzen, um Schäden an den Verkehrsflächen durch Nachbrechen zu verhindern.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 01.11.2019 - 09:56
Statusnotiz

Die Arbeiten wurden heute morgen erledigt.

Status
Geschlossen
Mo, 18.11.2019 - 14:11

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.