Beschreibung

Wie bereits im letzten Winter gemeldet, fliegt Müll über die Zäune vom MDL. Damals wollten Sie den Verursacher zu höheren Zäunen veranlassen. Das ist nicht passiert und der Müll fliegt auch weiterhin. Ähnlich bei Veolia.
Wie geht es weiter?
Viele Grüße
M. Bachmann

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 06.11.2019 - 14:51
Statusnotiz

Sehr geehrte Damen und Herren,

das Unternhemen hat seine Netze erneuert und die Menge an offener Schüttung reduziert. Es kann wegen der offenen Schüttung nicht ausgeschlossen werden das zukünftig wieder Verwehungen erfolgen.

Status
Geschlossen
Mo, 10.08.2020 - 10:13

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Ich habe den Fall Unabhängig von dieser Eintrag Anfang April an der Stadt gemeldet (https://service.jena.de/abfall-meldung-illegaler-abfallablagerungen). Auf eine Rückmeldung warte ich immer noch.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.