Beschreibung

Inzwischen sitzen wir den zweiten Herbst in folge im dunkeln, da eine Straßenlaterne wegen einer Baustelle im privaten Bereich zurückgebaut wurde. Unmittelbar vor einer Bushaltestelle, wo jeden morgen Schulkinder im dunkeln die Straße überqueren müssen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 06.11.2019 - 20:19
Statusnotiz

Sehr geehrte Damen und Herren,

der Lichtmast wurde für diese private Baustelle entfernt.

Nach Absprache mit dem Bauherren wird das Haus jetzt eingerüstet.

Daher kand der Lichtmast noch nicht wieder gestellt werden.

Der Bauherr wird für eine provisorische Straßenbeleuchtung sorgen.

Status
Geschlossen
Do, 07.11.2019 - 12:49

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.