Beschreibung

Baum 008 in der Talstr., vor der Hausnummer 28c, ist voller Wasserschosser. Hier täte ein fachgerechter Schnitt not.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 09.11.2019 - 15:03
Statusnotiz

Die Arbeiten wurden heute vom Boden aus erledigt. Die restlichen Äste werden beim Verschnitt aller Bäume der Talstraße im Frühjahr 2020 entfernt und diesbezüglich werden Halteverbote nötig sein.

Status
Geschlossen
Fr, 06.12.2019 - 13:39

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.