Beschreibung

Hallo,
In der Mühlenstraße Ecke Lützowstraße ist eine Anlage mit einer Buche. Es wäre schön, wenn es dieses Jahr mal geschaft wird, dass Laub aufzunehmen. Denn bei Mühlenstraße (xxx) ist es sehr rutschig . Leider lässt der Eigentümer das Laub vor seinem Grundstück liegen. Ich mache es immer zusammen, bringt aber nichts. Wenn ich große Säcke hätte würde ich es gleich reinmachen. Unser Ortsteilbürgermeister sieht ja so etwas nicht.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Sa, 30.11.2019 - 08:50
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder der Stadt Jena.

Wir haben Ihre Bitte bzw. Ihren Hinweis an den Zentralen Ermittlungs- und Vollzugsdienst weitergeleitet und aus Datenschutzgründen die Adresse unkenntlich gemacht.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mo, 02.12.2019 - 08:36
Statusnotiz

Laub wurde entfernt

Status
Geschlossen
Do, 05.12.2019 - 13:08

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.