Beschreibung

Wieder mal ein neuer Müllberg Freitag wurde geholt und einen Tag war die Stelle sauber.
Die Assoziation die hier Quartier gefunden haben freut es sicher, das ihr ihren Müll ständig holt. Aber eine wirkliche Lösung ist das nicht oder soll es das sein?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
So, 01.12.2019 - 00:56
Statusnotiz

Sehr geehrte Damen und Herren,

es gibt in Jena einige solcher festen Ablageplätze für Sperrmüll. Diese wurden von unseren Bewohnern selbst erschaffen. Es gibt leider keine Regelung und Möglichkeiten diese illegalen Ablagerungen zu verhindern. Wir können nur in bestimmten Abständen solch auffällige Flächen beräumen.

Wir sind uns im Klaren, dass wir damit nur die Folgen beseitigen aber nicht die Ursache. Diese können wir nie beseitigen.

Status
Geschlossen
Mo, 02.12.2019 - 14:00

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Wenn ich im Keller altes Zeug habe, lade ich es ins Auto und fahre damit zum Baustoffhof. Es ist nicht akzeptabel, wenn andere es so machen wie oben beschrieben. Wir bezahlen das nämlich letztendlich alle mit.

Ich bin Ihrer Meinung. Es gibt noch keine durchführbare Methode um diesen Müllsündern habhaft zu werden.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.