Beschreibung

Defekte Fußgängerampel an Abfahrt Stadtrodaer Straße Richtung Erlanger Allee.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
In Bearbeitung
Fr, 12.10.2018 - 16:49
Statusnotiz

Vielen Dank. Der Fehler wurde beseitigt.

Status
Geschlossen
Di, 16.10.2018 - 05:56

Kommentare

Der Fehler an der Ampel besteht noch, die Signalleuchte geht nicht an. Nur durch längeres Wackeln am Schalter lässt sich die Fußgängerampel aktivieren. Wenn man dies nicht bemerkt, steht man ewig.

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Vielen Dank für den Hinweis. Die erneute Beschädigung wurde soeben beseitigt. Als Tip kann ich Ihnen empfehlen den Taster nicht oben oder unten zu drücken sondern mittig, so dass die gesamte Drucktafel betätigt ist. Bei einem nicht durch Vandalismus geschädigten Taster sollte das immer zum gewünschten Erfolg führen.

 

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.