Beschreibung

Bei der Uhr vor dem Ärztehaus ist es seit Wochen 13:07Uhr und zwar stets und ständig.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 12.10.2018 - 18:00
Statusnotiz

Das Problem ist uns (leider) bewusst. Die Uhren werden jedoch privat betrieben. Wir setzen uns mit dem Betreiber in Verbindung und bitten um eine Aussage zur Beseitigung der Probleme.

Status
In Bearbeitung
Mo, 15.10.2018 - 12:48
Statusnotiz

Die Uhr soll nach Aussage des Betreibers demnächst abgebaut werden. Ein Termin für die Maßnhame ist uns allerdings leider nicht bekannt.

Ihr Mängelemelder-Team

Status
Geschlossen
Mi, 27.02.2019 - 14:33

Kommentare

Zunächst heißt es "an der Uhr" und nicht "bei der Uhr".

Die Uhren werden privat betrieben,

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.