Beschreibung

#2757-2019 Laterne leider ist hier am Westbahnhof noch nichts passiert :(
Der Parkplatz sowie der Fahrradparkplatz sind extrem dunkel - hier muss über eine zusätzliche Beleuchtung nachgedacht werden. Auch die beiden Laternen am Gebäude sind dunkel !

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 04.01.2020 - 15:26
Statusnotiz

Mangel #2757-2019 haben wir wieder geöffnet. Wir fragen den aktuellen Stand zur Bearbeitung nochmals ab.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Mo, 06.01.2020 - 14:01
Statusnotiz

Der Parkplatz wird durch eine zusätzliche Leuchte besser ausgeleuchtet werden.

Die zwei Leuchten vor dem Westbahnhof sind Privateigentum. Sie gehören höchstwahrscheinlich zum Anlagevermögen der deutschen Bahn.

Status
Geschlossen
Mi, 22.01.2020 - 07:46

Kommentare

Der Link auf Mangel #2757-2019 ist falsch, hier korrigiert:
https://maengelmelder.jena.de/de/node/2757

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Vielen Dank für Ihren Hinweis, wir haben oben den Link korrigiert.

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.