Beschreibung

Auf dem Platz neben dem Kepab Verkaufsstand, befinden sich Stufen, die bei Dunkelheit nur sehr schwer zu sehen sind. Es wäre schön, wenn der Platz an dieser Stelle besser beleuchtet wird, oder die Stufen sichtbar markiert werden. Es sind leider schon Leute über die Stufe gestürzt und haben sich (leicht) verletzt.

Schön, das die Stadt Jena diese Mängelseite für die Bürger anbietet.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 04.01.2020 - 22:45
Statusnotiz

Der Zustand der Ausleuchtung vor Ort wird geprüft.

Es wurde zur Ausleuchtung der Treppe eine 2. Leuchte installiert.

Status
Geschlossen
Di, 07.01.2020 - 10:49

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.