Beschreibung

Illegale Müllablagerungen im Wäldchen zwischen Richard-Sorge-Straße und der Autobahn. In dem kleinen Wald wurde Ende letzen Jahres die abgestorbenen Bäume gefällt. Nun sieht man den ganzen Unrat der hier seit Jahren liegt. Es handelt sich um Bürostühle, Computer, Flaschen und unzähliges an Plastikmüll. Ich bitte darum, da nun die Anlage etwas ansehnlicher gepflegt würde auch den Müll aus diesem Wald zu entfernen. Vielen Dank schon einmal dafür. Grüße von den Anwohnern

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 22.01.2020 - 11:55
Statusnotiz

Der Mängel ist beseitigt.

Status
Geschlossen
Di, 25.02.2020 - 07:01

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.