Beschreibung

Schon wieder zwei Unfälle auf der Ilmnitzer Landstraße in den letzten drei Wochen wegen der verschmutzten Straße. Dieser Zustand , dass die Fahrbahn so dreckig ist, das Fahrbahnmarkierung kaum noch zu sehen sind und die Leitpfosten stark verschmutzt sind, hält nun schon seit gut drei Monaten an.
Meine Mängelmeldung vom 19.Dez 2019 als schon drei Unfälle an selber Stelle passierten und ich auf den Straßenzustand hingewiesen habe wurde von Ihnen Kommentarlos gelöscht. Besten Dank dafür.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 26.01.2020 - 21:05
Statusnotiz

Unfallstellen liegen außerhalb des Stadtgebietes. Ansprechpartner ist der zuständige Baulastträger (Straßenbauamt Ostthüringen).

Status
Geschlossen
Fr, 14.02.2020 - 06:15

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.