Beschreibung

Hallo, warum ist es nicht möglich die 50 Meter von der Bushaltestelle bis zum Ammerbacher Ortseingang mit einem Fußweg zu versehen?
An der Stelle wurden kürzlich Straßenlampen errichtet. Jedoch wofür? Doch nicht etwa für die Autos?
Der aktuelle Fußweg nach Ammerbach ist leider nicht beleuchtet und auch nicht ordentlich befestigt.

Gleiches Fußwegproblem gibt es auch in der Buchauer Strasse Richtung Ammerbach.

Danke

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 29.01.2020 - 22:48
Status
Gemeldet
Do, 30.01.2020 - 10:50

Kommentare

Das kann ich nur bestätigen!
Besonders die Anbindung zwischen der Bushaltestelle und der Einmündung zum Hahnengrundweg wäre für Anwohner und Kinder(-wägen) ein großer Sicherheitsgewinn.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.