Beschreibung

Sowohl die Fußgängerampel am Universitätshauptgebäude, wie auch die an der Haltestelle Jenertal scheinen in keiner Weise mit den davor- und danachliegenden Ampeln synchronisiert zu sein.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 31.01.2020 - 08:25
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Die räumlichen Abstände der umliegenden Anlagen sind asymmetrisch. In Verbindung der kompletten Querung aller Fahrbahnen seitens der Fußgänger ist eine Grünbandkoordinierung der Anlagen untereinander nur bedingt möglich. Jedoch soll insbesondere diese Schwierigkeit bei der Rekonstruktion der Anlagen berücksichtigt und optimiert werden.

Status
Geschlossen
Fr, 07.02.2020 - 15:51

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.