Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

im Zuge unseres Umzuges in die Zwätzengasse 6 mussten wir zu unserem Bedauern feststellen, dass direkt neben dem Schlafzimmer Fenster im ersten OG eine Ihrer neu installierten LED-Laternen direkt in das genannte Zimmer leuchtet und den Raum damit in der Nacht deutlich erhellt, was definitiv nicht in unserem Sinne ist.
Insofern es möglich wäre diese etwas tiefer anzubringen und damit trotzdem die Helligkeit der Gasse zu gewährleisten, wären wir Ihnen äußerst verbunden.

Mit freundlichen Grüßen

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 04.02.2020 - 11:13
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihre Information.

Ihr Problem ist durchaus nachvollziehbar.

Leider ist es nicht möglich, diese Leuchten tiefer zu installieren.

In der Zwätzengasse findet Lieferverkehr mit LKW statt.

Die Leuchten wurden in dieser Höhe angebracht, um das erforderliche Lichtraumprofil einzuhalten.

Auch ein Abdunkeln dieser Leuchte, ist auf Grund der Bauweise der Leuchte, hier nicht möglich.

Ich bitte um Ihr Verständnis.

Status
Geschlossen
Fr, 21.02.2020 - 10:59

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.