Beschreibung

Die Ilmnitzer Landstrasse ist fast täglich sehr stark verschmutzt. Es liegen große Erdklumpen, Stroh und auch größere Steine auf der Fahrbahn. Die Steine werden durch die Fahrzeuge aufgewirbelt und werden so zu gefährlichen Geschossen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 04.03.2020 - 23:11
Statusnotiz

Dieser Bereich der Ilmnitzer Landstraße gehört nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Jena.

Bitte an das Straßenbauamt Ostthühringen als verantwortlichen Straßenbaulastträger wenden.

Status
Geschlossen
Fr, 06.03.2020 - 06:21

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.