Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

bezugnehmend auf Mangelmeldung 3287-2020, keine Ahnung, was da die bemängelte Wortwahl war, daher kann ich es auch nicht korrigieren.

Also hier nochmal neu und kurz:
In dem Bereich ist einer der aufgestellten Poller abgebrochen worden. Bitte wieder aufstellen oder durch große Natursteine ersetzen (wie an der gleichen Straße weiter südlich) da diese nicht abgebrochen oder verschoben werden.

Danke

Schöne Grüße,

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 24.03.2020 - 19:56
Statusnotiz

Der Poller wurde heute wieder gesetzt. Danke für die Meldung.

Status
Geschlossen
Do, 09.04.2020 - 11:26

Kommentare

Sehr geehrte Damen und Herren,

nachdem mir gestern in diesem Bereich ein Müllfahrzeug rückwärts fahrend entgegen kam, glaube ich das Problem in dem nördlichen Bereich der Straße "Oberaue".
Das Tor zum USV ist wegen Corona geschlossen, d.h. es gibt nördlich des Stadion Westeingangs bzw. der Parkplätze auf Saaleseite keine Stelle die breit genug ist, dass größere PKWs wenden können. Das führt dann zum Anstoßen/Umfahren der Baumschutzpoller.
Daher plädiere ich für das Aufstellen eines Verkehrsschilds "keine Wendemöglichkeit" und das geschickte Platzieren von großen Steinen, welche von den Autofahrern mehr Respekt einfordern als die momentanen Kunststoffsäulen.

Grüße,

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.