Beschreibung

Trotz der scheinbaren Fertigstellung der Bauarbeiten in der Leipziger Straße passiert seit einem Jahr nichts an der Kreuzung Leipziger Straße/Scharnhorststraße. Dort sind vor dem Kindergarten werder der Fußweg noch die Parkbuchten fertig gestellt. Mit Kinderwagen ist die Stelle praktisch kaum zu passieren.
Wurde das Stück vergessen? Wer ist verantwortlich dafür?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 22.10.2018 - 11:19
Statusnotiz

Vielen Dank für die Info; es gab gemeinsam mit dem OTR hier eine Abnahme wobei auch hier drauf hingewiesen wurde. Es ist leider eine schier ewige Geschichte der Telekom welche es nicht schafft, in 2018 diesen ursächlichen Schacht zu sanieren - wird leider erst 2019.

Status
Geschlossen
Di, 06.11.2018 - 11:28

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.