Beschreibung

Ich glaube, hier liegt ein Defekt der Ampelschaltung vor. Mir ist die letzte Zeit aufgefallen, dass die Fußgänger an dieser Ampel trotz grünem Leuchtpfeil für die Kraftfahrzeuge ebenfalls grün haben.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Fr, 24.04.2020 - 12:25
Statusnotiz

Vielen dank für den Hinweis.

Die  gegenüberliegende Furt hat grün. An der gesicherten Furt wird der Fußgängerverkehr während der Kfz-Freigabe zurückgehalten.

Status
Geschlossen
Mo, 27.04.2020 - 07:10

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.