Beschreibung

Fußgängerampel zum Überqueren der Kahlaischen Straße: Bedarfsknopf nicht selbst gedrückt, aber Ampel zeigt "Signal kommt". Nach einiger Wartezeit ohne Grün geht die Anzeige "Signal kommt" einfach aus. Fußgängerampel bleibt auf Rot. Sieht nach einem Softwarefehler aus.
Mir schon zweimal passiert.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
In Bearbeitung
Fr, 26.10.2018 - 09:25
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Seit dem die Anlage verkehrsabhängig läuft sollte sich das von Ihnen beschriebene Verhalten nicht mehr zeigen.

Status
Geschlossen
Do, 08.11.2018 - 12:23

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.