Beschreibung

Hallo,

Ich finde es unverständlich, dass die Bäume so massiv beschnitten wurden und das im Sommer.. Die Äste waren jahrelang kein Problem und die Kinder konnten die Kirschen genießen. Nach dem starken Beschnitt, sind die Bäume stark verletzt und ein schlimmer Anblick.

Bitte begründen Sie einen derart heftigen Eingriff in den Baum?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 06.07.2020 - 13:23
Statusnotiz

Auf Grund ihrer Meldung konnte am in der Meldung hinterlassenen Standort kein beschnittener Kirschbaum gefunden werden.

 

Status
Geschlossen
Do, 09.07.2020 - 09:54

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.