Beschreibung

Ein Baum am Rand des Naturschutzgebietes Bornwiesen an der Wöllnitzer Str. zwischen Parkplatz am Stadion und Borngraben ist umgekippt und hängt nur noch in der Leitung zwischen den Straßenlaternen. Sollte die Leitung reißen, so droht Gefahr für Fußgänger und Autofahrer.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 31.10.2018 - 12:12
Statusnotiz

Der Baum wurde entfernt. Vielen Dank für die Meldung.

Status
Geschlossen
Do, 01.11.2018 - 08:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.