Beschreibung

Guten Tag, oben gezeigte Strassenlaterne ist seit längerer Zeit defekt. Die Zuwegung (Feuerwehrzufahrt) zur Wohnanlage Closewitzer Str. 1a ist damit nicht beleuchtet. KSJ ist nicht verantwortlich, die Zuständigkeit ist mir als Bürger nicht bekannt. Ich bitte um eine Klärung. Mit freundlichen Grüssen, K. Wegner

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 16.07.2020 - 11:31
Statusnotiz

Sehr geehrte Frau Wegner,

wie schon im direkten E-Mail Verkehr geschrieben, gehört die Straße und die dazu gehörige

Straßenbeleuchtung nicht zur Stadt Jena.

Vermutlich wird die Straße und die Wohnanlage durch eine Liegenschaftsverwaltung betreut.

Leider ist uns nicht bekannt, welche das sein könnte.

Vielleicht fragen Sie einmal bei den Mietern nach.

 

 

Status
Geschlossen
Fr, 17.07.2020 - 07:33

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.