Beschreibung

Hallo,Ich möchte ein gespaltenen Baum zwischen der Oskar-Zachau-Str 29 und der Karl-Rothe-Str1 melden.Es sind zwei Bäume seit dem letzten Sturm am Wochenende gespalten und drohen auf die Straße zu fallen. Ich hab schon ein größeres Stück was abgebrochen ist von der Straße geräumt. Mit freundlichen Grüßen Uwe Gobel.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 31.10.2018 - 19:47
Statusnotiz

Die akute Gefahr wurde beseitigt. Weitere Maßnahmen wurden festgestellt. Die Beräumung und die restlichen Maßnahmen erfolgen nächste Woche.

Status
In Bearbeitung
Do, 01.11.2018 - 09:56
Statusnotiz

Die Abarbeitung und Beräumung erfolgte gestern. Danke für die Meldung.

Status
Geschlossen
Di, 06.11.2018 - 07:49

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.