Beschreibung

Am Fürstenbrunnen ist die Holzrinne, aus der das Quellwasser fließen soll, defekt. Die Rinne bleibt trocken und nebenan fließt Wasser über die Steinkante. Das könnte in Ordnung gebracht werden.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 23.07.2020 - 15:55
Statusnotiz

Die Holzrinne war herausgerissen, so dass kein Wasser mehr drüber fliessen konnte. Die Rinne wurde in die alte Lage gebracht. Trotzdem floss kein

Wasser drüber. Bei Inaugenscheinnahme der Rinne wurde festgestellt, dass sie in der Mitte gerissen ist und das Wasser durchsickert.

Im Rahmen einer geplanten Umgestaltung des Quellauslaufes in der nächsten Zeit wird eine neue Holzrinne installiert.

 

Status
In Bearbeitung
Mi, 29.07.2020 - 11:23

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.