Beschreibung

Evtl. wurde hier Müll auf die Straße gestellt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Do, 30.07.2020 - 17:13
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Auch wenn bei uns Nachhaltigkeit befürwortet wird (eine Schenkung wird angeboten), stehen die Objekte im Öffentlichen Bereich. Somit ist aus rechtlicher Sicht eine Besitzabgabe erfolgt und die Objekt verwandeln sich automatisch zu Sperrmüll im Öffentlichen Raum. Eine Abholung durch den Kommunalservice Jena wird veranlasst.

Ihr Mängelmelder-Team

 

 

Status
Geschlossen
Mo, 03.08.2020 - 10:46
Statusnotiz

SM ist entsorgt worden.

Status
Geschlossen
Mo, 03.08.2020 - 12:42

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.