Beschreibung

Heute früh, kurz nach 6 Uhr, hell: am gesamten Weg vom Stadion-Eingang weiter in Richtung Burgau leuchtet jede zweite Laterne.

Meiner Meinung nach war es mehr als hell genug, dass eine Wegbeleuchtung reine Verschwendung ist.

Falls es nach Meinung der Stadt dunkel genug war, um Beleuchtung zu erfordern (möglicherweise gibt es da Schwellenwerte, die nicht mit meinem subjektiven Empfinden übereinstimmen): dann sollten alle Laternen an sein. Ein solches Lochmuster wirkt nur irritierend.

Falls die Stadt beabsichtigt hatte, alle Laternen am Weg anzuschalten, sollte sich mal dringend jemand um die vielen offenbar kaputten Lampen kümmern (wie gesagt, jede zweite Laterne war hell).

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 03.08.2020 - 08:59
Statusnotiz

Sehr geehrte damen und Herren,

der KSJ hat die Anlage nach Ihrer Meldung überprüft.

Es konnte kein Mangel an der Anlage festgestellt werden.

 

Status
Geschlossen
Di, 04.08.2020 - 08:00

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.