Beschreibung

Hallo,
gegenüber des Sportlerheimes in der Brückenstraße hat KSJ die Grünflächen
gepflegt - die angrenzende Thujahecke durften sie aber nicht bearbeiten, da dafür die Baumplegeabteilung zuständig ist.Es wäre nett, wenn die zuständigen Kollegen sich bei Gelegenheit mal um die Entnahme der abgestorbenen Exemlare und eventuell eines Höhenrückschnittes kümmern könnten.
Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 24.09.2020 - 15:10
Statusnotiz

Danke für Ihre Meldung,

 

der zuständige Mitarbeiter hat sich vor Ort umgesehen und die nötigen Maßnahmen zu Verkehrssicherung festgelegt.

Die Arbeiten werden Zeitnah ausgeführt.

Status
In Bearbeitung
Mi, 28.10.2020 - 06:46
Statusnotiz

Die abgestorbenen Thujas wurden entfernt.

Die restliche Hecke wurde in gechnitten.

Status
Geschlossen
Do, 29.10.2020 - 10:22

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.