Beschreibung

Am Weg vom Allendeplatz 23 zur Schnellerstraße müsste die Hecke gestutzt werden. Die nimmt fast ein Drittel des Fußweges in Anspruch.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 25.09.2020 - 11:43
Statusnotiz

Die Hecke wurde geschnitten.

Status
Geschlossen
Mi, 14.10.2020 - 15:32
Statusnotiz

Die Hecke am Spielplatz ist geschnitten. 1/5 vom Gehweg betrug die Einengung!

Status
Geschlossen
Fr, 23.10.2020 - 07:24

Kommentare

Die Hecke wurde nicht geschnitten, der Fußweg wird noch immer durch Gestrüpp verengt. Die Hecke am Spielplatz hat keine Schere gesehen. So ernst werden die Meldungen genommen, traurig.

Den Teil der Hecke welcher zum Stadtgrün gehört, haben wir geschnitten. Das was aber über den Mangel gemeint ist gehört zum Spielplatz. Wird an die entsprechende Abteilung weitergeleitet!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.