Beschreibung

Meiner Meinung nach könnten hier noch ein bis zwei Laternen stehen.
Der Weg ist für Fußgänger nicht gut ausgeleuchtet.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mo, 12.11.2018 - 08:13
Statusnotiz

Die Beleuchtungssituation wirds seitens des KSJ geprüft.

Status
In Bearbeitung
Do, 15.11.2018 - 06:48
Statusnotiz

Wir haben die geschilderte Beleuchtungssituation vor Ort geprüft. Wir können Ihr Anliegen sehr gut nachvollziehen, allerdings ist es nicht möglich jeden Weg zu beleuchten. Die Stadt Jena hat schon sehr viele Radwege mit Beleuchtung ausgestattet. Dazu zählen der gesamte Burgauer Weg oder der Radweg an der Stadtrodaer Straße. Die von Ihnen geforderte Beleuchtung in diesem Bereich wäre mit der Errichtung von ein oder zwei Masten nicht normgerecht. Es wäre ein eheblicher finanzeller Aufwand notwendig, um die Beleuchtung bis an den eigentlichen Radweg, welcher beleuchtet ist, heranzuführen.

Status
Geschlossen
Mi, 21.11.2018 - 12:48

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.